ИМПЕРИЯ ШКОЛ

Адрес: г.Владивосток,
ул. 2-я Строительная, 18б
телефон: (423) 263-03-29

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 общеразвивающего вида г. Владивостока», год основания – 1956, функционирует с 09 февраля 1956 года. Детский сад является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом управлении, круглую печать с наименованием, штампы, бланки со своим наименованием, учредителем выступает Администрация города Владивостока. Учреждение является муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением и относится к типу - «дошкольное бюджетное образовательное учреждение», виду – детский сад  общеразвивающего вида.

Учреждение расположено в Первомайском районе города, преимущественно в окружении жилых домов. Поблизости находится МБОУ «Средня школа № 25», МБОУ «Начальная школа №25», другие социально-значимые объекты. Транспортные условия района нахождения детского сада удовлетворительные: преимущественно твердое покрытие дорог.

Технические характеристики здания детского сада удовлетворительные. Территория детского сада озеленена по периметру, имеются игровые площадки, прогулочные веранды, цветник, дорожки детского сада имеют асфальтовое покрытие.

МБДОУ «Детский сад № 19» - двухэтажное кирпичное типовое здание с цоколем общей площадью – 699,7 м 2. На цокольном этаже раздевалка для 4-х групп, пищеблок и медицинский блок, на первом этаже 4 групповые комнаты, 2 спальни, на втором этаже 2 групповые комнаты, 2 спальни, раздевалка для 2-х групп, музыкальный зал и другие специальные помещения (кабинеты заведующего, методический, кастелянная, моющая столовой посуды).

В соответствие с Уставом, режим работы учреждения с 7.00 до 19.00 часов при пятидневной рабочей неделе, суббота и воскресенье – выходные дни. Длительность пребывания в нем детей устанавливается с 07.00 до 19.00 часов.

В детском саду создана развивающая образовательная среда, хорошие условия для организации и проведения образовательного процесса. Учреждение располагает учебно-методической литературой для реализации примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С Комаровой и М.А. Васильевой

Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет проводить воспитательно-образовательную работу с детьми на высоком и среднем уровне. Образовательная среда создана с учетом возрастных возможностей детей, индивидуальных особенностей воспитанников и конструируется таким образом, чтобы в течение дня каждый ребенок мог найти для себя увлекательное занятие. В каждой возрастной группе созданы хорошие условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы «центры», в которых размещен познавательный и игровой материала в соответствии с возрастом детей.

Мебель, игровое оборудование приобретено с учетом санитарных и психолого- педагогических требований. В учреждении имеются хорошо оснащенные музыкальный зал, методический кабинет, медицинский кабинет. Разработана и внедрена система мер обеспечения безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на территории ДОУ: тревожная кнопка, пожарная сигнализация.

Ресурсное обеспечение образовательного процесса

Учреждение обеспечено:

Офисное оборудование (1 компьютер, 2 принтера, 7 ноутбук, сканер, 3 интерактивных доски) – в достаточном количестве.

Музыкальный зал (имеется): · Фортепиано, музыкальные игрушки, · музыкальные инструменты (обновляются), · проектор, экран, аудио и видеозаписи, · картотеки нотных сборников, картотека музыкальных дидактических игр, детский музыкальный оркестр. · Аудиосистема · Музыкальный центр · Микрофоны

Федеральные информационно-образовательные порталы, используемые педагогами ДОУ в свой работе:

Федеральный портал «Российское образование»

Всероссийский образовательный сайт «Портал педагога»

Образовательный портал "MAAM.RU"

Дошкольный портал "Детский сад .ру"

Сайт для воспитателей "Дошкольник.ру"

Сайт реализации педагогических идей "Фестиваль. 1 сентября"

Сайт для воспитателей "Воспитателям.ру"

Информационно-образовательные и развивающие порталы  в помощь родителям

♦♦♦   Чем заняться со своим ребёнком ?   ♦♦♦

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронное учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронное учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!

Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.